К сожалению, у алкозависимости нет ограничений по финансовому достатку и возрасту. Пострадать от нее может любая семья, беда не приходит внезапно. Сначала это веселые пьянки по выходным, потом пиво ежедневно, а однажды муж или жена уходит в запой. Следует отметить, что алкогольная зависимость - заболевание и при желании с ним можно справиться, главное своевременно принять меры. Не нужно оставлять человека наедине с такой проблемой, даже, если он ее не замечает и полагает, что он в любой момент может перестать пить. В ходе длительных попоек человеческий организм получает сильное отравление и наилучшее решение в такой ситуации, это детокс и кодирование от алкоголизма уколом.

Сегодня существуют специальные службы, помогающие, как выйти из запоя, так и приступить к комплексному лечению. Длительность лечебного процесса рассчитывается индивидуально, потому что зависит от разных факторов. Рекомендуемый вариант, это направить пациента на стационарное лечение. Там предусматривается круглосуточное наблюдение, что особенно необходимо при тяжелом состоянии. После предварительного осмотра и взятия анализов назначается процесс детоксикации с применением лекарств. В условиях больницы гораздо легче найти силы и мотивацию, которые так важны в борьбе с алкогольной зависимостью.

Один из быстрых способов лечения, который оказал помощь очень многим, это медикаментозное кодирование. Процедура не представляет опасности и заключается в формировании искусственной алкогольной блокады. После подобного употреблять спиртные напитки в любом виде недопустимо, в противном случае можно ощутить достаточно специфические последствия. Второй вариант, это гипноз, позволяющий сформировать установку на жизнь в трезвости. Появляется абсолютное равнодушие к алкоголю, образуется тяга к трезвой и здоровой жизни.

Но что делать, если алкоголик отказывается лечиться и не согласен, что его пьянки, это серьезная проблема? Это на самом деле сложный вопрос, при этом полностью решаемый. Прежде всего необходимо побеседовать об этом в трезвом состоянии и ни при каких обстоятельствах не становиться нянькой. Смысл в том, что алкоголик самостоятельно должен осознать масштаб проблемы, а вы, как родственник, должны в этом помочь!